Einzelbewerb:    Staffelbewerb:
Streckenlängen: Schwimmen: 0,5 km     Streckenlängen: Schwimmen: 0,5 km  
  Radfahren: 32 km       Radfahren: 32 km  
  Laufen: 7 km       Laufen: 7 km  
Starterlimit: 400     Starterlimit: 100  
Windschattenfahren ist nicht erlaubt !  Verwendung eines Neoprenanzuges ist nicht erlaubt !
Die Verwendung von Zeitfahrrädern ist gestattet ! Es besteht STURZHELMPFLICHT !
 Startgebühren:
 Einzelbewerb:    Staffelbewerb:
Starterlimit:   400     Starterlimit:   100  
Nennschluss: 08.07.2020     Nennschluss: 08.07.2020  
Startgeld: Einzahlung bis 31.01.2020 EUR 35,-   Startgeld: Einzahlung bis 31.01.2020 EUR 57,-
  Einzahlung bis 01.04.2020 EUR 38,-     Einzahlung bis 01.04.2020 EUR 63,-
  Einzahlung bis 31.05.2020 EUR 44,-     Einzahlung bis 31.05.2020 EUR 72,-
  Einzahlung bis 09.07.2020 EUR 49,-     Einzahlung bis 09.07.2020 EUR 84,-
  Nachmeldung vor Ort EUR 55,-     Nachmeldung vor Ort EUR 93,-
+ Tageslizenz * EUR  8,-        
* Tageslizenz für alle EINZELSTARTER ohne gültige Österreichische TRIATHLON-JAHRESLIZENZ !!

   Die Tageslizenz wird vom Veranstalter eingehoben - bitte bei der Überweisung anführen !
   Die Nenngebühr ist innerhalb von 14 Tagen nach der Nennung auf nachstehendes Konto einzuzahlen !
 Bankverbindung:
Bank:           Raiffeisenbank Eberndorf       IBAN:  AT56 3928 8000 0001 8895      BIC:  RZKTAT2K288
Empänger:    DG Gösselsdorf 
 Zeitnehmung:
                         OHNE CHIP GIBT ES KEINE TEILNAHME UND ZEITNAHME!
ZEITMESSUNG: Grabul-timing, Partner der Firma PENTEK-timing GmbH mit ChampionChip und GREEN-Chip Teilnehmer an den Hauptbewerben, die noch keinen eigenen Champion Chip besitzen, erhalten bei der Startnummernausgabe gegen EUR 3,-- Miete einen GREEN Chip. Von den Zeitmessanlagen werden ausschließlich gelbe und für diese Veranstaltung ausgegebene GREEN Chips gelesen. Alle anderen und andersfärbigen Chips können nicht verarbeitet werden.
Im Sinne des Umwelt- und Recycling Gedankens ersuchen wir um freiwillige Retournierung des Chips in einer der im Zielbereich aufgestellten Rückgabestellen.
 Klasseneinteilung:
 Einzel:     Staffel:
Junioren 2002 bis 2001   (W) Frauenstaffel
(M) Männerstaffel
(X) Mixedstaffel
 
Eine Staffel besteht aus 3 Teilnehmern/Innen (Schwimmer/In, Radfahrer/In, Läufer/In), von denen jeder eine Disziplin zu absolvieren hat.
U 23 2000 bis 1997  
(M/W 24-29) 1996 bis 1991  
(M/W 30-34) 1990 bis 1986  
(M/W 35-39) 1985 bis 1981  
(M/W 40-44) 1980 bis 1976  
(M/W 45-49) 1975 bis 1971    
(M/W 50-54) 1970 bis 1966    
(M/W 55-59) 1965 bis 1961    
(M/W 60-64) 1960 bis 1956    
(M/W 65-69) 1955 bis 1951    
(M/W 70-74) 1950 bis 1946    
(M/W 75-79) 1945 bis 1941    
(M/W 80-) 1940 und älter    
© Dorfgemeinschaft GösselsdorfImpressum